"

Благотворительный сольный концерт молодого автора и исполнителя Мусы Абдулаева прошел в Кизилюрте

Фото:
1659
3 минуты
В летнем обновленном парке имени Малагусейнова города Кизилюрта состоялось сольное выступление талантливого жителя городского округа Мусы Абдулаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благотворительная акция под названием «Нет места для печали, не грусти!» была организована при поддержке отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации, творческого коллектива городского Дома культуры, а также многочисленных кизилюртовцев, которые пришли послушать песни молодого одаренного юноши.

Выступление Мусы состоялось в рамках городской благотворительной акции «Против печали», которая проходит ежегодно в целях поддержки и оказания помощи социально незащищенным слоям населения города.

Ведущая концерта Азипат Шахрудинова, открывая культурное мероприятие, поприветствовала всех кизилюртовцев и рассказала несколько правдивых жизненных историй о добрых человеческих поступках.

Много искренних и душевных слов в этот день было адресовано  самому Мусе Абдулаеву, а также его бабушке Румие Ибрагимовне, которая воспитывает страдающего недугом внука с самого его рождения.

Выступление Мусы было разбито на несколько частей, каждая из которых посвящена теме дружбе, любви и взаимоотношений между людьми. Отметим, что все свои песни юный артист исполнял вживую, без фонограммы. А каждая его музыкальная композиция сопровождалась бурными аплодисментами собравшихся в парке многочисленных зрителей и зажигательными танцами на сцене юных поклонников.  

На первое сольное выступление талантливого автора и исполнителя откликнулись многие горожане, которые выразили одаренному юноше не только моральную, но и оказали материальную помощь.

Стремление Мусы жить полноценной человеческой жизнью нашло отклик в сердцах начальника структурного отдела администрации муниципалитета Зубайжат Микатовой и директора социально-реабилитационного центра для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Светланы Алибековой.

В день выступления его активно поддержали руководитель местного Дома культуры – заслуженная артистка Дагестана Патина Сираева и артисты Абдула Магомедов и Зухра Магомедова, исполнившие зажигательные национальные песни.  

В завершение мероприятия от имени главы города Кизилюрта  Магомеда Уцумиева и всей общественности юному исполнителю был вручен именной кубок «За победу!». А всем тем, кто поддержал его и пришел на концерт, Муса Абдулаев искренне выразил свою благодарность.  

«Своим выступлением Муса доказал, что даже люди с ограниченными возможностями могут активно пользоваться всеми благами нашей жизни, как это делают здоровые люди. Перед такими, как Муса, стоит преклониться, ведь он не боится трудностей, стойко выносит все “удары” судьбы, преодолевает на своем тяжелом пути преграды и ценит только хорошие и позитивные стороны этой жизни», – подчеркнули организаторы городской благотворительной акции, пожелав юноше здоровья и дальнейших творческих успехов.

Напомним, уроженец города Кизилюрта Муса Абдулаев с самого рождения борется за жизнь: он страдает тяжелой формой болезни – детским церебральным параличом (ДЦП). Но, несмотря на все трудности, это не мешает юноше творчески мыслить и сочинять музыкальные композиции.

Сегодня Муса является автором нескольких своих сольных песен. Его особый взгляд на жизнь поражает оптимизмом. Знакомство со многими известными дагестанскими исполнителями, с которыми юный певец поддерживает тесную связь, позволяет узнать для себя много полезной информации и творчески самореализовываться.

«Нет повода для печали!», – вот главный девиз жизни неунывающего молодого человека. «Каждый прожитый с пользой для себя день – это, прежде всего, праздник для души, это красивый момент, во имя которого стоит продолжать жить. И пусть я отличаюсь от своих сверстников и не обладаю, как они, крепкими физическими возможностями ходить в школу, гонять мяч во дворе или кататься на велосипеде, – все равно не огорчаюсь и не унываю. Я живу своей полноценной жизнью и делаю то, что мне позволяет мое здоровье. Моя жизненная позиция, общительность и дружелюбие, надежда на помощь и поддержку добрых людей, укрепляет мои силы в борьбе с недугом, прибавляет веры в себя и свои способности!» – оптимистично говорит Муса Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела