"

Акция «День донора» пройдет в Кизилюрте

Фото:
2124
1 минута
Глава администрации МО «Г. Кизилюрт» Устархан Алюков провел совещание с руководителями организаций и предприятий города по вопросу проведения акции «День донора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, акция пройдет на территории городского округа с 30 сентября по 4 октября. Уже подготовлен  план-график ее проведения. Мероприятие проходит раз в полгода и призвано не только пополнить запасы крови, но и пропагандировать здоровый образ жизни.

В пресс-службе добавили, что акция проводится с целью поддержать инициативу муниципальных служащих в пропаганде безвозмездного донорства крови, обеспечить инфекционную безопасность компонентов донорской крови, поступающих в лечебную сеть, и обратить внимание руководителей организаций города и области к развитию безвозмездного донорства крови.

В заключение совещания Устархан Алюков призвал всех кизилюртовцев принять самое активное участие в запланированном мероприятии. «От этого наша жизнь становится лучше, люди – добрее. На Кизилюртовской станции переливания крови при ЦГБ созданы необходимые условия для этого, есть самое современное оборудование. А вся процедура занимает 15-20 минут. Стать донором – это маленькое доброе дело, которое может спасти чью-то жизнь»,  – подчеркнул У. Алюков.

Новости раздела