"

1 сентября торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях Кизилюрта

Фото:
3140
3 минуты
1 сентября город Кизилюрт отметил первый праздник осени – День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. Это волнующий и радостный день для всех школьников, студентов и выпускников, родителей и педагогов. А значит, это праздник практически каждой семьи.

Начало сентября для всех давно стало символом добрых начинаний, открытий и свершений. Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединяет многие поколения. Современный мир меняется очень быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни.

В этом году свои двери для учеников открыли девять школ Кизилюрта. Во многих из них за лето был проведен косметический ремонт, приобретено необходимое дополнительное оборудование, благоустроена прилегающая территория.  Руководство городского округа и коллективы образовательных учреждений постарались сделать все для того, чтобы у юных кизилюртовцев были отличные возможности для получения качественного образования, а у преподавателей – комфортные условия работы.

День 1 сентября выдался теплым и солнечным, и уже с самого утра в городе ощущался праздник: взволнованные родители с букетами, спешащие завершить приготовления к школе, стайки старшеклассниц, обменивающихся новостями по дороге на торжественную линейку, учителя, встречающие своих повзрослевших воспитанников. Торжественная и вместе с тем трогательная атмосфера царила в этот день во всех школах Кизилюрта.

Праздничные торжественные линейки в школах Кизилюрта в этом году прошли при участии ответственных работников администрации и депутатов городского Собрания. Накануне праздника сотрудники правоохранительных органов и кинологи с собаками провели тщательную проверку всех образовательных и дошкольных учреждений и автотранспорта близ прилегающей территории к школам.

Поздравили с праздником первоклассников и учащихся старших классов СОШ №1 глава администрации городского округа Алмаз Беков, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, депутат городского Собрания Ахмед Хайбулаев.  

На праздничной линейке прозвучали стихи от первоклашек, выступили с творческими номерами учащиеся школы. В небо взмыли сотни разноцветных шаров. И, конечно, прозвучал первый звонок: выпускник этого года и первоклассница возвестили звоном колокольчика о начале нового учебного года.

После завершения линейки Алмаз Беков посетил СОШ №7 и №8 городского округа, где встретился с руководителями образовательных учреждений с целью оценить готовность объектов к началу учебного года. А. Беков поблагодарил педагогические коллективы и родительскую общественность всех школ города, которые смогли в этом учебном году своими силами и финансовыми вложениями подготовить образовательные учреждения.

Немалую помощь и поддержку в подготовке школ к началу учебного года оказали меценаты и спонсоры. Так, благодаря их помощи был проведен косметический ремонт актового зала СОШ №1, который многие годы пустовал. Педагоги совместно с родителями привели в порядок помещение зала.

Несмотря на то, что учреждения образования в этом учебном году готовы к приему детей и прошли все санитарные и противопожарные проверки, остается ряд незавершенных проблем. Прежде всего, капитальный ремонт требуется внешнему фасаду зданий некоторых школ, и в этом вопросе руководство городского округа выразило готовность оказать всю необходимую помощь в будущем году.

Новости раздела