"

Золотые медали получили 40 выпускников школ Хасавюрта

Фото:
1066
1 минута
ХАСАВЮРТ, 4 июля – РИА «Дагестан». Сегодня состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей 40 выпускникам школ района, закончившим учебу с отличием, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В собрании приняли участие глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первые заместители главы администрации Корголи Корголиев и Бадыр Ахмедов, начальник Управления образования Руслан Ибрагимов, директора и учителя образовательных учреждений, а также выпускники школ и родители школьников.

Зайнудин Окмазов отметил, что отличники учебы – это золотой потенциал молодежи, которые могут реализовать себя в жизни города, республики и страны. «Сегодня мы приветствуем вас на одном из главных событий в жизни города. Такое количество медалистов – это показатель плодотворной работы всего Управления образования и каждого учителя отдельно взятого. Аттестат с отличием служит гарантией получения хорошего образования, достойной специальности и реализации себя как личности», – сказал Окмазов.

Также слова поздравления выразили родители медалистов, члены общественной палаты города и учителя школ.

Всего за учебный период 2018 года ЕГЭ в Хасавюрте сдали 355 одиннадцатиклассников; более 1 800 девятиклассников сдавали ОГЭ, из них 60 уже являются претендентами на аттестат об окончании учебы с отличием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела