"

Заявки на участие в конкурсе управленцев в Хасавюрте поступили из России и стран зарубежья

Фото:
547
1 минута

ХАСАВЮРТ, 1 ноября – РИА «Дагестан». Заявки на участие в конкурсе управленцев в Хасавюрте поступили из десятков регионов России и стран зарубежья, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первый этап конкурса управленцев «Открытый муниципалитет» позади, полуфиналисты определены и ждут начала тестирования, впереди участников ожидает большая работа, где определится новая, молодая, перспективная команда будущего.

Хасавюрт стал одним из первых муниципалитетов, перенявших опыт отбора управленцев. Конкурс вызвал интерес не только у жителей Хасавюрта, но и со всей Республики и даже за ее пределами.

По итоговым данным, организационным комитетом конкурса уже обработано более 400 анкет. Все заявки, поступившие в срок до 25 октября, были рассмотрены в порядке их поступления. География конкурса определила следующие показатели: 78% конкурсантов из Дагестана: Хасавюрт – 69%, Махачкала – 7%, Кизилюрт – 3%, 4% участников представляют другие регионы России, а также из Франции – именно там проживает один из конкурсантов, готовый побороться за звание управленца.

В полуфинал конкурса приглашены 233 человека по различным сферам деятельности, которые прошли по указанным условиям конкурса. Так, 20% участников выбрали сферу «Экономическое развитие и финансы», 15% – «Обеспечивающая детальность», а также с небольшим отрывом в тройку востребованных сфер вошла номинация «Образование и наука», набравшая 14% конкурсантов.

В их числе довольно много молодых специалистов, которые только недавно закончили вузы и готовы приступить к работе с предложениями и новыми взглядами на жизнь города. Значительную долю полуфиналистов составляют мужчины – их 64%, девушек 36%.

Второй очный этап конкурса пройдет 4 ноября в Махачкале в форме электронного тестирования. Кроме того, участников ждет пленарное заседание, образовательные и развивающие программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела