"

Завод по переработке мусора будет в Хасавюрте

Фото:
2537
1 минута
В администрации г. Хасавюрта состоялась встреча главы городской исполнительной власти с генеральным директором филиала в РФ промышленно-строительной компании «INCONEX–COM»  Николаем Сидоренко и генеральным директором ООО «Снабжение Л» Арсланом Ниматулаевым.  
Эти организации  намерены построить в Хасавюрте большой мусороперерабатывающий завод, т.е. комплекс по переработке твердых бытовых отходов мощностью до 150-200 тысяч тонн перерабатываемых отходов в год. Поставщиками продукции будут город Хасавюрт, Хасавюртовский и другие прилегающие районы.

Н. Сидоренко, представляя резюме компании, отметил: «Холдинговая компания работает в 15 странах Европы, построили более 800 крупных объектов. Она входит в число наиболее успешно и динамично развивающихся групп  предприятий в сфере промышленного и гражданского строительства и консалтинга. Мы имеем доступ к мировым современным технологиям. И все объекты сдаются с нуля под ключ».

О сроках работ, возможностях трудоустройства населения на строительстве и производстве, а также об экологической безопасности завода рассказал Арслан Ниматулаев.

Также было отмечено, договор и рамочное соглашение, а также бизнес-план фирмами уже переданы в министерство торговли РД.

Новости раздела