"

Заседание межведомственной комиссии по сборам налогов состоялось в Хасавюрте

Фото:
1447
1 минута
Заседание межведомственной комиссии по вопросам актуализации земельных участков, объектов недвижимости и сборам местных налогов состоялось в Хасавюрте.

Мероприятие провел глава администрации города Хасавюрта Арслан Арсланов. В нем приняли участие заместители главы администрации, руководители управлений, отделов, других заинтересованных служб.  Открывая совещание, глава исполнительной власти города ознакомил с результатами по актуализации земельных участков, с выполнением плана по налоговым и неналоговым доходам в бюджет района за десять месяцев.

Как сообщил начальник финансовой службы городской администрации Магомед Шахвеледов, план по налоговым и неналоговым доходам будет выполнен, но есть опасения, что обязательства останутся невыполненными. «Над этой проблемой работают все работники финансовой, налоговой, экономической служб города, созданы пять рабочих групп, которые работают с населением. Проблемы создают некоторые предприниматели, которые отказываются платить налоги. Многие из них не состоят на учете в налоговых органах», – сказал Магомед Шахвеледов.

С информациями также выступили руководитель кадастровой службы Хасбулат Абакаров, руководитель городского управления Росреестра Шамиль Расулов, заместитель начальника инспекции ФНС №17 Муса Магомедов и другие.

Выступивший на заседании и.о. главы города Загид-Салим Дадаев указал на то, что необходимо активизировать ежедневную работу по актуализации данных по правообладателям земельных участков, объектов капитального строительства, регистрации прав собственности физических и юридических лиц на землю, домостроения. Он потребовал мобилизовать все ресурсы на выполнение обязательств по налогам.

Новости раздела