"

Заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам состоялось в Хасавюрте

Фото:
1254
2 минуты
По поручению главы Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова заседания Межведомственной комиссии по налогам и сборам проходят в городе ежемесячно. Сегодня состоялась очередная встреча членов Комиссии, в число которых входят представители налоговой службы, правоохранительных органов, прокуратуры, финансового и других отделов Администрации города. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прошло совещание под руководством первого заместителя главы Хасавюрта Загид-Салима Дадаева и главы администрации Арслана Арсланова.

«Первые семь месяцев 2014 года не вызывали опасений, так как доходная налоговая часть только увеличивалась. Но итоги августа не соответствуют нашим ожиданиям, поэтому сегодня мы должны понять причины отставания от налогового плана и наметить пути выхода из складывающейся ситуации», - обозначил повестку дня глава администрации, начав заседание.

Основной отчет о проблемах налоговых сборов дал начальник МРИ ФНС России № 17 по РД Муса Магомедов. Он рассказал о поступлениях налога на доходы физических лиц, единого налога на вмененный доход, налогов на имущество и землю. Основной проблемой назвал отсутствие содействия со стороны руководства городских рынков и сообщил о необходимости более тесного сотрудничества с правоохранительными органами.

«Многие предприниматели после агитационной и разъяснительной деятельности рабочих групп Межведомственной комиссии оплатили все долги перед государством на год вперед. На сегодняшний день камнем преткновения являются злостные неплательщики, принципиально отказывающиеся выплачивать те или иные налоги. Именно поэтому считаем необходимым принятие жестких мер к подобным недобросовестным предпринимателям в рамках правового поля, а также просим о сотрудничестве муниципальное телевидение для фиксации фактов отказа в выплате налоговых долгов», - отметил в своем выступлении Муса Магомедов.

«В ходе совещания были выработаны предложения по выравниванию ситуации в сборах налогов и приняты соответствующие решения, согласно которым свою деятельность будут вести рабочие группы Межведомственной комиссии», - добавил источник.

Новости раздела