"

Юный пианист из Хасавюрта награжден дипломом Минобразования России

Фото:
1732
1 минута
Юный пианист из Хасавюрта награжден дипломом Минобразования России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что на днях в школу искусств города Хасавюрта пришла награда из Москвы. Дипломом Лауреата премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», награжден Джамбулат Агаев – ученик муниципального казенного учреждения культуры «Школа искусств» Хасавюрта.

Ученик преподавателя Зарифы Гасановой долго и целеустремленно шел к такому успеху. По классу фортепиано Д. Агаев становился лауреатом многих конкурсов Дагестана и СКФО.

Диплом, подписанный министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, юному пианисту вручил глава Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов в торжественной обстановке на совещании городского актива.

При вручении награды глава города отметил: «В Хасавюрте много талантливой молодежи, которая вносит большой вклад в развитие культуры. Джамбулат Агаев, безусловно, одаренный музыкант, у которого прекрасное будущее в искусстве». Он поздравил руководство и педагогов школы искусств, поблагодарил их за стабильно высокие результаты в конкурсах и фестивалях.

Новости раздела