"

Юные боксеры Хасавюрта победили на первенстве Дагестана

1184
На завершившемся в спорткомплексе «Буглен» Буйнакского района первенстве республики по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождений успех сопутствовал Хасавюртовским спортсменам – четверо из них стали победителями.

В течение шести дней более двухсот юношей соревновались в 20 весовых категориях.
Во всех категориях были представлены юные мастера спортивных школ города Хасавюрта. Даже в полуфинале и финале, согласно жребию, им пришлось выступать друг против друга. Чемпионами республики стали Ислам Салимов (43 кг), Абубакар Исламалиев (50 кг), Эльдар Османов (54 кг) и Рамазан Омаров (76 кг) из Хасавюрта. Еще пять спортсменов заняли вторые места, и четверо завоевали бронзовые медали.

Специалисты отметили возросший за последние годы уровень бокса в республике, расширилась его география, достигнута массовость в этом мужественном виде единоборств. Об этом говорили тренеры, судьи и специалисты из Федерации бокса и министерства спорта Дагестана.

Победители получили кубки, медали и дипломы I степени, а призеры были награждены медалями и дипломами. Также были вручены памятные индивидуальные вознаграждения.