"

Выборы депутатов в Хасавюрте прошли при высокой явке избирателей

Фото:
2347
2 минуты

На избирательных участках города Хасавюрт 8 сентября наблюдалась высокая активность избирателей. Об этом свидетельствуют данные о голосовании, переданные участковыми комиссиями в ТИК города.

В полдень на избирательный участок во дворце спорта имени Гамида Гамидова отдавать свой голос пришел глава города Хасавюрт Сайгидпаша Умаханов. После исполнения своего гражданского долга градоначальник отметил, что единый день голосования в России проходит в знаменательные для дагестанцев дни.

«Хасавюртовцы показали политическую и гражданскую активность, голосуя за кандидатов политических партий. Это показатель дружбы народов, живущих в городе, ведь среди 136 кандидатов в депутаты есть представители всех народов, населяющих город. Дружбу, взаимопонимание и взаимовыручку завещали все великие наши предки. Лейтмотивом всей жизни и творчества великого поэта, мыслителя и гражданина Мира Расула Гамзатова, чей 90-летний юбилей сегодня отмечают в республике, было укрепление мира на земле и братства между народами.

Символично и то, что сегодня народные депутаты выбирают на своей сессии Президента Республики Дагестан. Новый Президент республики полон сил и желаний по-новому обустроить жизнь дагестанцев, сделав при этом упор именно на народ. Как в Дагестане, так и в городе Хасавюрт имеется ряд значительных проектов, направленных на улучшение жизни и повышение благосостояния граждан. Новый состав Собрания депутатов городского округа приложит все усилия, чтобы полностью оправдать доверие избирателей. Особое внимание при этом будет уделено решению вопросов медицины, образования, социальной защиты, а также в молодежной политике», - сказал С.Умаханов.

На избирательных участках торжественно встречали молодых избирателей, которые пришли голосовать впервые. Им от ТИК были вручены сувениры, а также книги. Прежде чем взять в руки первый в своей жизни бюллетень, выпускник школы №10 им. Героя России Абдулхакима Исмаилова, ныне студент юридического факультета ДГУ Ислам Магомедов сказал, что чувствует ответственность перед городом, республикой и страной. «Поэтому считаю долгом каждого гражданина принимать участие в таких политических мероприятиях, и быть активным участником общественной жизни города», - добавил И.Магомедов.

Новости раздела