"

Вторая группа краеведов Хасавюрта отправилась на раскопки в город Волгоград

Фото:
775
1 минута

ХАСАВЮРТ, 6 августа – РИА «Дагестан». Сегодня во дворе городской администрации был организован сбор второй группы участников поискового отряда из числа студентов средне-специальных учебных заведений в составе 10 человек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Краеведам из Хасавюрта предстоит принять участие в форуме «Наследники Победы» в Волгоградской области, который пройдет с 6 по 8 августа. Далее новоиспеченные поисковики отправятся на раскопки в Городищенский район на территорию боевых сражений во время Великой Отечественной войны.

Проводить участников и пожелать доброго пути собрались непосредственный организатор поездки, заместитель главы администрации Хайбула Умаров, руководитель ТОКС Хасавюрта Болатхан Халилулаев и другие.

В напутственных словах, обращаясь к поисковикам, Хайбула Умаров пожелал ребятам плодотворной работы, а также напомнил, что они представят не только город Хасавюрт, но и всю республику.

«Мы в вас верим и возлагаем большие надежды на то, что вы оставите лучшие отзывы о нашей республике. Вы взялись за ответственную работу, и я уверен, что эта поездка оставит в вашей жизни незабываемые впечатления, воспоминания и опыт», - сказал Умаров

Отметим, что это уже второй выезд юных краеведов в текущем году, руководство города приложило все усилия в плане организации и подготовки поисковиков к участию на раскопках. Весь состав делегации обеспечен специальной формой и необходимыми продуктами питания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела