"

Всеобщее обучение членов избирательных комиссий провели в Хасавюрте

Фото:
1316
1 минута
В зале заседаний администрации города Хасавюрта Территориальная избирательная комиссия провела собрание с приглашением членов избирательных комиссий, депутатов городского Собрания, представителей политических партий, правоохранительных органов и муниципальных средств массовой информации.

В работе собрания также принял участие и выступил член Избирательной комиссии Республики Дагестан Кисметула Алимагомедов. Председатель Территориальной избирательной комиссии Ибрагим Дадаев подвел итоги прошедших в городе выборов депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Хасавюрт» 8 сентября 2013 года. Было отмечено, что в ходе подготовки и проведения выборов от избирателей, наблюдателей политических партий, участвующих в выборах, а также правоохранительных органов замечаний о нарушении со стороны членов избирательных комиссий, равно как и со стороны самих избирателей, не поступило.

От имени городской администрации выступил заместитель главы администрации Тагир Гаджиев, который поблагодарил всех членов комиссий, организаторов выборов, руководителей учреждений организаций, которые предоставили помещения для голосования, создав в них все необходимые условия.

Территориальная избирательная комиссия наградила председателей участковых комиссий, а также других лиц, отличившихся в подготовке и проведении выборов в городе, почетными грамотами и ценными подарками. Награждение проводили Ибрагим Дадаев, Кисметула Алимагомедов и Тагир Гаджиев.

Далее с членами комиссий был проведены занятия по всеобщему обучению в рамках планов работы Избирательной комиссии Республики Дагестан. Каждая участковая избирательная комиссия получила двухтомник «Учебное пособие для членов участковых избирательных комиссий», выпущенный Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии России.

Новости раздела