"

Вопросы проведения предстоящих выборов рассмотрели в администрации Хасавюрта

Фото:
1467
2 минуты
Организационный семинар-совещание по вопросам подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД шестого созыва 18 сентября 2016 года состоялся 17 августа в администрации Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Совещание состоялось под председательством главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова. Среди приглашенных на собрание были председатели участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии, уполномоченные городской администрации, представители местных политических партий, силовых ведомств, а также городских ведомств и отделов.

В приветственном слове глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов обозначил важность проведения честных и прозрачных выборов на территории муниципального образования.

«Остался практически месяц до начала одного из главных политических событий. В целом всем задействованным лицам нужно максимально сконцентрироваться, чтобы провести работу на высоком уровне. Эти выборы немного отличаются от предыдущих, но задачи, которые стоят перед нами, остаются неизменными, – это необходимость обеспечить проведения прозрачных и легитимных выборов», – сказал Окмазов.

С информацией о содействии территориальной избирательной комиссии города Хасавюрта в организации и проведении выборов присутствующих ознакомил руководитель городского штаба по оказанию содействия ТИК по проведению выборов Хайбулла Умаров. Он огласил список уполномоченных администрации города Хасавюрта на избирательных участках.

«В период проведения выборов от всех служб и ведомств будет требоваться усиленная и совместная работа. В первую очередь, это охрана общественного порядка и общественной безопасности. Городским коммунальным и коммуникационным службам нужно принять все необходимые меры по обеспечению устойчивой работы энерго- и телекоммуникационных систем на избирательных участках», – заключил Умаров.

Выступающие руководители и представители городских служб и ведомств отчитывались о проведении мероприятий по подготовке к выборам. Представитель городской прокуратуры Ренат Хамавов ознакомил с ответственностью за нарушения законодательства РФ о выборах и референдумах, и.о. председателя городского суда Хасавюрта Ахмед Корголоев провел разъяснения по основаниям для удаления наблюдателей из помещения для голосования по решению суда в связи с изменениями порядка. О важности соблюдения норм и правил пожарной безопасности в период проведения выборов напомнил начальник Управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Хасавюрта Мавлидпаша Алиев.

Всего на территории города в день проведения выборов будут функционировать 40 избирательных участков, причем по выборам в Народное Собрание РД кандидаты разделены на две группы. Всего по южному округу №12, в состав которого входит Хасавюрт, зарегистрировано 13 кандидатов в Государственную Думу РФ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела