"

Вопрос о безопасности в дни праздников обсудили на заседании АТК в Хасавюрте

Фото:
622
1 минута

ХАСАВЮРТ, 27 декабря – РИА «Дагестан». 27 декабря в Хасавюрте состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания участие приняли руководители городских подразделений силового блока, начальники и специалисты социальных служб, а также представители местных средств массовой информации.

Открывая заседание, председатель городской антитеррористической комиссии города Хасавюрта Зайнудин Окмазов призвал в дни новогодних праздников и последующих выходных провести работу по обеспечению общественного порядка на территории города на высоком уровне.

«Работа на протяжении всего года велась активная и в тесном взаимодействии. Есть вопросы, которые нам удалось решить, есть направления, нуждающиеся в доработке и пересмотре подхода», – отметил Окмазов.

Начальник ОВД России по г. Хасавюрт Арсен Гусейнов доложил о переходе личного состава на усиленный режим несения службы всего личного состава, организацию круглосуточного дежурства на объектах массового пребывания людей, а также проведения всех комплексных мероприятий по обеспечению общественной безопасности во взаимодействии со всеми заинтересованными службами.   

Также члены АТК говорили о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в городе Хасавюрте, в том числе о работе Межведомственной группы по проведению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет адресной профилактической работы, дополнительных мерах по повышению ее эффективности и результативности.

В завершение собрания руководитель аппарата АТК города Хасавюрта Хайбулла Умаров доложил о ходе исполнения решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в РД и Антитеррористической комиссии Хасавюрта.

По каждому вопросу были приняты представленные проекты решений с учетом предложенных дополнений.


 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела