"

Волонтеры Хасавюрта проинформировали население об антитеррористическом месячнике

Фото:
856
1 минута
В Хасавюрте 11 октября членами волонтерского корпуса «Хасавюрт – 85», образованного на базе молодежного движения «Я волонтер», проведена акция по расклейке и раздаче флаеров с содержанием информации об объявленном антитеррористическом месячнике «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Студентка дошкольного отделения республиканского педагогического колледжа Зарият Аджиева подчеркнула, что для нее главное – это мирное небо над головой и благополучие города.

«Сегодня мы строим наше будущее, и о нем нам нужно проявлять заботу постоянно. Все ребята из волонтерского корпуса прекрасно понимают это и поэтому в числе первых отозвались на призыв к участию», – рассказала Аджиева.

По словам члена Общественной палаты Хасавюрта Екатерины Шаруниной, городская молодежь принимает участие в подобных мероприятиях с присущим студенческим энтузиазмом.

«Молодые люди все больше осознают свою причастность к общественной жизни не только города, но и всей республики. Тем более что против такого зла, как террор, нужно противостоять всем вместе. Именно поэтому было так важно провести данную акцию», – сказала Шарунина.

В рамках акции на территории города проводятся многочисленные мероприятия, круглые столы, выступления общественных деятелей, молодежные акции. Все они направленны на профилактику и противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма среди населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела