"

Волонтерский корпус 70-летия Победы презентован в Хасавюрте

Фото:
1793
2 минуты
Сегодня в конференц-зале многофункционального молодежного центра во дворце культуры «Спартак» г. Хасавюрта состоялась презентация Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Программу работы корпуса, которая будет развернута по всей стране, для активных студентов ссузов и вуза Хасавюрта представил директор «ДагПатриотЦентра» министерства по делам молодежи РД Гамзат Муслимов, который подробно описал каждый пункт мероприятий, планируемых провести в рамках празднования 70-летия Победы дагестанским региональным штабом. Разъяснил цели и задачи, которые стоят перед активной молодежью, основные направления деятельности волонтерского конкурса.

От лица молодежи города, в семинаре приняли участие начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации МО «город Хасавюрт» Асият Асланалиева, руководитель молодежного парламента, депутат городского собрания г. Хасавюрта Арсенали Муртазалиев, руководитель школы блогеров Хасавюрта, член общественной палаты, заместитель директора телеканала «Гелиос» Нажиюлла Абдулаев, и директор молодежного центра, член общественной палаты Атай Алиев. Вместе со студентами города, участие приняли также заместители директоров по воспитательной работе средних и высших учебных заведений.

Повышенный интерес у хасавюртовской молодежи вызвали акции «Письмо победы», «Стена памяти», «Ночь в музее», проводимые в рамках программы работы волонтерского корпуса. Представители молодежи Хасавюрта отнеслись с энтузиазмом к предоставленной возможности поучаствовать в таких проектах как восхождение, мото и велопробег. На собрании были обсуждены возможности реализации и участия во всех предлагаемых проектах и акциях, свои идеи по теме высказали и сами участники семинара.

Гамзат Муслимов сказал: «Память о войне и Великой Победе важна нам всегда.  Поэтому призываю активистов принять непосредственное участие во всех предлагаемых мероприятиях. Для наследников Победы это играет ключевую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения».

Новости раздела