"

Ветеранов Хасавюрта чествуют в школах города

Фото:
961
1 минута
ХАСАВЮРТ, 5 мая – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, посвященное предстоящему Дню Победы, прошло сегодня в Хасавюртовской гимназии №3, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

На мероприятии присутствовали министр промышленности и энергетики республики СайгидпашаУмаханов, ветераны Великой Отечественной войны ЗиявдинЛабазанов, Александр Макуха, Эмилия Венжега, заместители главы администрации, депутаты городского Собрания во главе с председателем Загит-Салимом Дадаевым.

Для ветеранов и присутствующих учениками и педагогический составам был подготовлен концерт. По окончании творческой части слово для выступления было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе. Он подчеркнул, что главным фактором Победы в той войне была нерушимая дружба и единство многонационального народа Советского союза.

Министр промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов отметил, что в первую очередь нынешнее поколение должно гордиться героями, которые не пожалели ничего и мужественно отстояли свободу и независимость всего народа и родной земли.

«Очень повезло, что сегодня они есть с нами те, которые подарили всем эту Победу. Нам выпала большая честь сказать дорогим ветеранам спасибо», – сказал Умаханов.

В свою очередь директор гимназии №3 Ризван Голоев поблагодарил Сайгидпашу Умаханова за визит и преподнес в знак признательности памятный сувенир.

В завершение мероприятия руководство гимназии вручило подарки ветеранам в честь предстоящего праздника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела