"

В центре культуры Хасавюрта состоялся итоговый показательный урок юных танцоров

Фото:
670
1 минута
ХАСАВЮРТ, 31 мая – РИА «Дагестан». Сегодня состоялся показательный урок воспитанников заслуженного артиста РД Ибрагима Алиазбалова, который руководит двумя хореографическими классами, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Ежегодно, по словам источника, в городском центре культуры в конце мая проходит итоговый отчет в виде показательного урока детско-подростковых хореографических классов. Организаторы проводят демонстрацию навыков и умений выразительно и эмоционально двигаться под музыку, после чего воспитанники будут распределены в различные ансамбли.

Среди гостей мероприятия первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела по делам молодежи и туризму Айшат Атаева, начальник Управления культуры Рамазан Чарихов и представители родительских комитетов.

С приветственным словом к присутствующим от имени главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова обратился Бадыр Ахмедов. «Концертное выступление – это ответственейший момент в жизни хореографического коллектива, конечный результат проделанной репетиционной работы, выраженный в исполнении хореографических номеров перед публикой. Мы желаем удачи каждому выступающему и достижения высоких целей», – сказал первый заместитель главы администрации.

Всего в городском центре функционируют 6 хореографических групп, где занимаются до 400 детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела