"

В муниципалитете Хасавюрта активно работают с молодым резервом кадров

Фото:
1566
2 минуты
В муниципалитете Хасавюрта активно работают с молодым резервом кадров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Претворяя в жизнь приоритетные проекты развития Республики Дагестан, выдвинутые Главой РД Р. Абдулатиповым, в городском округе «город Хасавюрт» ведется активная работа по составлению резерва кадров и привлечению в него представителей молодежи и студентов.                                    

Руководят этой работой заместитель председателя городского Собрания депутатов Мухаджир Салахбеков и Председатель молодежного парламента Саид Муртазалиев.

На совещании актива города была представлена группа молодежи из семнадцати юношей и девушек, отобранная для замещения должностей в местном самоуправлении. При отборе ребят из молодежного парламента и советов ученического самоуправления школ, были учтены все лучшие качества, которые проявились у претендентов на предварительных этапах.

Данное мероприятие посвящено Всероссийскому дню местного самоуправления, и резервисты целый месяц будут работать с теми руководителями, начиная с главы муниципального образования и до начальников управлений и отделов, которых они будут замещать. Они ознакомятся с уставом МО, нормативно-правовыми документами, положениями об управлениях и отделах, непосредственно своими должностными обязанностями. Молодые кадры примут участие также на еженедельном приеме граждан руководством города, тем самым изучать формы и методы работы с обращениями и письмами населения. На этот период резервисты примут участие в работе общественных депутатских советов, функционирующих в каждом избирательном округе.

20 апреля, накануне Дня местного самоуправления, уже набравшие опыт  резервисты будут работать целый день, замещая должности руководителей, и рабочий день начнут с аппаратного совещания.

«Целью данного мероприятия является привитие молодежи навыков управления муниципальными органами, а также дальнейшее формирование базы кадрового резерва муниципалитета», – отметил Саид Муртазалиев.

Новости раздела