"

В Международный день борьбы с наркоманией в Хасавюрте прошли спортивные соревнования

Фото:
1407
1 минута
В Хасавюрте состоялись спортивные соревнования, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Слово для открытия дворового турнира было предоставлено заместителю главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбулле Умарову.

«Проблема наркомании является сегодня глобальным бедствием. Наркомания – это деградация, потеря дееспособности, вымирание молодого поколения. В Дагестане потеря даже одного человека – трагедия для народа. Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать «Нет наркотикам!», ведь только сообща мы сможем очистить нашу родину от этой беды», – подчеркнул он.

Атмосферу праздника помогли создать вокальные, инструментальные и хореографические детские ансамбли городского Центра культуры, подготовившие программу открытия соревнований. Затем молодежь и представители старшей детской возрастной группы состязались в заявленных видах спорта.

Финалом мероприятия стала церемония награждения победителей и призеров, которым были вручены памятные грамоты, медали и кубки.

Новости раздела