"

В Хасавюртовском профучилище №23 идет конкурс «Лучший по профессии»

Фото:
1357
1 минута
В профессиональном училище №23 города Хасавюрта дан старт ежегодным конкурсам профессионального мастерства среди обучающихся «Лучший по профессии».  

Основными целями и задачами конкурсов «Лучший по профессии» являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к изучаемым профессиям, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда профессии. Усиление профориентационной и общественно полезной направленности трудового обучения и воспитания. Конкурсы проводятся по профессиям: портной, оператор ЭВМ, парикмахер, повар.

Прошел первый этап конкурса у «Операторов ЭВМ». Конкурс состоял из выполнения тестовых заданий по основным профессиональным модулям. Ответы оцениваются в баллах: правильность ответа, время, затраченное на выполнение заданий, соблюдение правил охраны труда. За допущенные ошибки количество баллов снижается в соответствии с таблицей, разработанной жюри.

По результатам первого этапа в следующий тур пройдут три участника. На втором этапе (практическом) обучающиеся должны  продемонстрировать навыки и знания комплектующих современной компьютерной техники, их назначение, а также умение работать с прикладным программным обеспечением.

Победители курсов получат возможность выступить  на республиканских конкурсах  профессионального мастерства.

Новости раздела