"

В Хасавюрте завершился турнир по смешанным единоборствам

Фото:
1261
1 минута

ХАСАВЮРТ, 25 февраля – РИА «Дагестан». Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова проходили бои в рамках чемпионата и первенства Республики Дагестан по смешанным единоборствам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках соревнований участие приняли практически две сотни бойцов со всего региона, в общей сложности в 19 весовых категориях. Своих бойцов на турнире представили спортивные клубы Хасавюрта, Кизилюрта, Кизляра и Избербаша.  

На официальной церемонии открытия участие приняли министр промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов, первый заместитель главы администрации Хасавюрта Бадыр Ахмедов, президент бойцовского клуба «Боевые орлы» Умахан Умаханов, а также спортивные и общественные деятели города и республики.

«Мы рады приветствовать гостей города на этой арене, от лица Главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова хочу пожелать всем зрелищных боев, а участникам ярких побед и достойных выступлений», – сказал Ахмедов.

Прошли финальные бои, которые включили в себя 10 встреч в рамках чемпионата среди спортсменов от 18 лет и старше, а также 8 поединков в рамках первенства. Всего бойцы из Хасавюрта завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 13 бронзовых медалей. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела