"

В Хасавюрте впервые состоялся розыгрыш кубка «Рамадан» по грэпплингу

Фото:
1807
1 минута
Турнир розыгрыша кубка «Рамадан» по грэпплингу, инициированный городским спортивным клубом «DCC», прошел 14 июня на крытой спортивной арене стадиона «Спартак» имени Арсена Муртазалиева в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие состоялось при содействии отдела по физической культуре и спорту при администрации города.

Как отметил вице-президент Федерации грэпплинга в Республике Дагестан Ибрагим Гагаев, всего в соревнованиях боролись 7 пар, представляющих различные спортклубы Хасавюрта, до признания поражения соперником.

«Проводимые соревнования отличаются от обычных тем, что проводятся только в священный месяц Рамадан, в ночное время суток, по аналогии с турниром, проводимым ежегодно в городе Абу-Даби в ОАЭ. Во время поста спортсмены не имеют возможности полноценно выступать в соревнованиях, подобное мероприятие является хорошей возможностью для поддержания физической формы и соревновательного духа», – сказал Гагаев.

Победителем первой пары стал Бекхан Умаров, 2 пары – Савлади Арсханов, 3 пары – Аслудин Абдурахманов, 4 пары – Хасан Григов, 5 пары – Саддам Магомедов, 6 пары – Магомед Ибрагимов, 7 пары – Хамза Стамбулов.

Соревнования проводились по правилам UWW: 6 минут отводилось на бой, если за этот период ни один из соперников не сдается, судья кидает жребий, выбранный им спортсмен должен за минуту взять из трех позиций победный балл.

Победители турнира получили в подарок памятные призы и подарки от организаторов турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела