"

В Хасавюрте в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» открыты новые объекты

Фото:
1240
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 3 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в городе в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», в торжественной обстановке были открыты два крупных объекта: сквер, прилегающий к МКД по ул. пр. Гамзалаева д.18, ул. Воробьева 50 и площадь имени З. Батырмурзаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, общественный координатор по РД проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова, общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Республике Дагестан Мухамед Рашидов, городские общественные координаторы, депутаты городского собрания, общественные деятели, руководители подрядных строительных организаций, начальники и специалисты отделов и управлений, и жители близлежащих микрорайонов.

Первым был открыт сквер, прилегающий к МКД по ул. Гамзалаева.

Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов в своём выступлении на торжественном открытии поблагодарил руководство республики в лице Главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева за возможность участия города в проекте.

«В рамках проекта “Комфортная городская среда” реконструкции подлежали 17 объектов. Все они направлены в первую очередь для создания уюта и удобств для горожан. Открытие дворов и общественных территорий – это результат огромного труда и совместных действий большого количества организаций и людей», – сказал Окмазов.

Он также выразил благодарность за активное содействие городской мэрии со стороны министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малика Баглиева, общественных координаторов по Республике Дагестан.

В свою очередь общественный координатор по РД проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова подчеркнула, что до конца текущего года в республике будет благоустроено 228 общественных и дворовых территорий.

«Огромная благодарность в первую очередь жителям этого замечательного города, за активность которую вы проявляли по ходу работ, и конечно же большое спасибо всем, кто принял участие в том, чтобы такой праздник сегодня состоялся», – сказала Ахмедова.

Далее церемония открытия переместилась на территорию площади имени З. Батырмурзаева.

Тут прошли выступления ансамбля «Хасавюрт» при ГЦК, народно-вокального ансамбля «Планета детства», а также детского вокального ансамбля при ДК «Спартак» «Хрустальные звездочки».

Напомним, что программа «Комфортная городская среда» является проектом партии «Единая Россия», курируется и осуществляется под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела