"

В Хасавюрте в рамках акции «Спасибо за Победу» ветеранам войны вручают юбилейные медали

Фото:
1793
1 минута
Вчера в Хасавюрте начался очередной этап акции «Спасибо за Победу», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация администрации с работниками социальных служб, военного комиссариата и совета ветеранов войны побывали в гостях у участников Великой Отечественной войны.

Вручая ветеранам юбилейные медали, члены делегации пожелали им доброго здоровья и мирного неба над головой.

В рамках акции ведется работа по оказанию адресной социальной помощи ветеранам ВОВ, ряды которых, к сожалению, год от года редеют. На сегодняшний день в живых осталось только 10 участников войны. Мероприятия включают работу по социально-бытовому обслуживанию, оказывается материальная помощь, предоставляются продовольствие и медикаменты.  

Активное участие в акции принимают учащиеся общеобразовательных школ, студенты учебных заведений, молодые волонтеры, работники культуры, образования, медицины и социальной сферы.

Ветераны выразили признательность руководству страны, республики и города за заботу и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.

Новости раздела