"

В Хасавюрте в период празднования Дня Победы правопорядок будут обеспечивать до полутысячи человек

Фото:
1661
1 минута
В Хасавюрте в период празднования Дня Победы правопорядок будут обеспечивать до полутысячи человек, заявил начальник городского отдела МВД России по городу Хасавюрту Арсен Гусейнов в ходе заседания членов  антитеррористической комиссии, которое провели 6 мая в Хасавюрте. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значились четыре вопроса, главным из которых стал, доклад начальника городского отдела МВД России по городу Хасавюрту Арсена Гусейнова о готовности правоохранительных органов  к обеспечению безопасности и порядка в городе в период  проведения  праздничных  мероприятий посвященных празднованию Дня Победы.  

«Разработан комплексный план, где предусмотрены силы и средства отдела, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, созданы необходимые резервы, составлен и утвержден график дежурств. Всего будут задействованы до 500 человек, различных ведомств и структур», - сказал Гусейнов.

Вторым вопросом стало рассмотрение положения дел в направлении выявления лиц в возрасте от 18 до 30 лет, необоснованно отсутствующих по месту проживания более 2 месяцев. Подробный отчет об этом зачитал начальник объединенного военного комиссариата города Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакар Даудов, который отметил, что всего на учете находятся более 14 тыс. человек призывного возраста, по ним ведется работа согласно установленному плану.

В завершение заседания присутствующие заслушали доклад заместителя главы администрации, курирующего вопросы общественной безопасности и идеологической работы Хайбулы Умарова об исполнении решений Антитеррористической комиссии. По итогам заседания были внесены предложения, принятые к реализации в установленные сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела