"

В Хасавюрте торжественно открыли школу на 1000 ученических мест

Фото:
1268
2 минуты
1 сентября в Хасавюрте состоялось торжественное открытие новой средней школы №19, рассчитанной на 1000 ученических мест. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, новая школа стала одной из самых крупных во всей Республике Дагестан.

Участие в торжественном открытии принял почетный гость мероприятия – заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. В церемонии также участие приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов, депутат Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, руководители городских, республиканских и федеральных ведомств, директора и педагоги образовательных учреждений города.

В своем выступлении заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров поздравил всех присутствующих с тремя  праздниками, выпавшими на один день,  – с мусульманским праздником Курбан-байрам, Днем знаний и открытием новой школы.

«Сегодня действительно очень светлый и радостный день, в один день нам довелось праздновать множество радостных событий. Открытие новой школы – это, безусловно, радостное и долгожданное событие, которое стало подтверждением правильного курса Главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова,  направленного на удовлетворение потребностей населения», –  сказал Джафаров.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, поздравив с праздниками – Курбан-байрам и Днем знаний, отметил важность открытия школы именно в данном микрорайоне.

«Новая школа станет пристанищем для тысячи детей из близлежащих микрорайонов города. В ней созданы все условия, она полностью отвечает всем современным требованиям проведения образовательного процесса. Теперь школьникам остается оправдать надежды педагогического состава высокими результатами и показателями», – сказал Окмазов.

Далее директору школы были вручены подарки для нового образовательного учреждения от Правительства РД и Администрации города Хасавюрта, после чего для всей делегации была проведена экскурсия по зданию новой школы.

Стоит отметить, что в Хасавюрте также было открыто новое здание для начальных классов на 150 ученических мест на территории средней образовательной школы №9.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела