В Хасавюрте состоялся ежегодный тотальный диктант

09.04.2022 17:27
230 просмотров

ХАСАВЮРТ, 9 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня на площадке школы №9 состоялся тотальный диктант, сообщает пресс-служба города.

В нем приняли участие заместитель главы города Иса Чергизбиев, начальник Управления образования Абакар Абакаров, а также представители образовательных учреждений и другие. 

Открывая мероприятие, Иса Чергизбиев отметил важность проведения данного проекта и подчеркнул, что он может помочь повысить грамотность участников. 

«Рад приветствовать сегодня участников тотального диктанта! Данный проект повышает внимание к языку, на котором в основном и говорят жители нашей республики. Он действительно кому-то может помочь повысить грамотность и качество языка.  Считаю, что такого рода мероприятия должны проходить чаще. Мы со своей стороны всегда окажем необходимую помощь и поддержку», – обратился замглавы.  

 Напомним, впервые дагестанцы писали тотальный диктант в 2013 году.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?