"

В Хасавюрте состоялось заседание оргкомитета по проведению Межконтинентального кубка по вольной борьбе

Фото:
725
1 минута
11 октября в конференц-зале дворца спорта имени Гамида Гамидова Хасавюрта прошло заключительное заседание организационного комитета по проведению ежегодного Межконтинентального кубка по вольной борьбе памяти прославленных борцов 19-20 столетия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе собрания приняли участие глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, представители  федерации спортивной борьбы РД, руководители муниципальных отделов и управлений, а также спортивных школ.

Зайнудин Окмазов поинтересовался проделанной работой и состоянием готовности  представителей отдела спорта, культуры и других задействованных служб в организации мероприятия.

«Проведение межконтинентального кубка стало доброй традицией для нашего города, поэтому всем членам оргкомитета необходимо приложить все свои усилия для обеспечения организации турнира на традиционно высоком уровне. Мы должны постараться создать в городе атмосферу спортивного праздника», - сказал градоначальник.

В ходе заседания были обсуждены вопросы размещения, транспортировки, питания, открытия мероприятия, организации церемонии награждения и другие рабочие моменты. В соревнованиях примут участие, как ожидается до 200 вольников, которых обслужат 40 судей. Напомним, что турнир пройдет во дворце спорта имени Гамида Гамидова с 14 по 15 октября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела