"

В Хасавюрте состоялось первенство города по кроссу

1470
22 октября на стадионе имени А. Муртазалиева города Хасавюрта состоялось ежегодное первенство города по кроссу среди учащихся вузов и ссузов «Золотая осень», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, первенство города было организовано Управлением по ФК и спорту городской администрации, спонсором соревнований выступил депутат городского Собрания, президент Федерации легкой атлетики города Хасавюрта Шамсулгуда Магомедов. Всего в соревнованиях приняли участие 80 юношей и девушек из различных учебных заведений Хасавюрта. Программу соревнований открыли девушки забегом на 500 метров. Без особого труда победительницей стала студентка Профессионального училища № 23 Фарида Магомедова, второе и третье места заняли представительницы Хасавюртовского педагогического колледжа Альбина Сулейманова и Валерия Подлипаева.

После девушек на дистанцию отправились юноши, которым следовало преодолеть расстояние в 1000 метров. Итогом забега стало безоговорочное лидерство студента ДГУ Ибрагима Ибрагимова, а второе и третье места на пьедестале почета вновь заняли представители Хасавюртовского педагогического колледжа Шамиль Назирбеев и Магомедгаджи Курбанов.
По итогам соревнований определилась тройка лидеров общекомандного зачета. Победителем стала команда Хасавюртовского педагогического колледжа, второе место заняла команда Дагестанского государственного университета, на третьем месте оказались студенты из Хасавюртовского аграрно-экономического колледжа.

Завершились состязания общим построением команд и торжественным вручением переходящего Кубка команде-победительнице и дипломов, медалей, а также денежных призов победителям и призерам личного зачета.