"

В Хасавюрте состоялась крупная благотворительная акция для детей из реабилитационных центров

Фото:
639
1 минута

ХАСАВЮРТ, 20 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюрте 20 декабря состоялся благотворительный концерт для подопечных реабилитационных центров города и района, а также детей из малообеспеченных семей соседних районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В общей сложности подарки и материальную помощь получили более 200 детей и их родители.

В качестве организаторов выступили благотворительный фонд «Чистое сердце», волонтерское движение «Чистое сердце», благотворительный проект «Доброе сердце», городские предприниматели, а также меценаты с соседних республик.

В качестве почетных гостей в мероприятии участие приняли первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева, а также руководители городских и районных социальных учреждений.

В предоставленном слове Бадыр Ахмедов поприветствовал всех собравшихся и участников от имени главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова и поблагодарил всех организаторов за активную гражданскую позицию и стремление помогать нуждающимся. «Вы делаете доброе и нужное дело. Забота о детях и защита их детства – это наивысшее проявление благородства и человечности. Такие мероприятия – пример для всех окружающих оказания безвозмездной помощи тем, кому она нужна больше всего», – сказал Ахмедов.

Всего в благотворительной акции приняли участие более 60 волонтеров.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела