"

В Хасавюрте широко отметили День России

Фото:
733
1 минута
12 июня в Хасавюрте провели ряд спортивных и культурных мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Хасавюрта, в центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова была развернута выставка, включающая в себя выставку творческих работ учеников художественной школы, а также проведён экскурс по научной литературе для читателей.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов в поздравительной речи подчеркнул важность единения народов страны, сохранения общей истории и традиций, а также созидательного труда во благо общего государства.

«Этот праздник – символ свободы и независимости страны, национального единения ее граждан, осознающих общую ответственность за настоящее и будущее своей Родины! В эти дни перед нашим обществом стоят новые актуальные задачи, для решения которых нужно показать единство и сплоченность. Созидательный труд каждого из нас – залог успеха благополучия и процветания нашей страны, приумножения ее богатства и могущества», – сказал Окмазов.

Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова состоялось первенство города среди спортивных школ по тхэквондо. Более 80 участников в 13 весовых категориях оспорили звания лучших.

Также в данном спортивном комплексе прошло открытое первенство среди младших юношей по кикбоксингу. В гимназии № 2 имени Александра Сайтиева прошли соревнования по волейболу среди девушек, лучшими из которых оказались хозяева зала, второе место у спортсменок СОШ № 12 и бронза у СОШ № 15.

Все победители и призеры были награждены памятными призами и почетными грамотами.

В качестве почетных гостей на мероприятиях приняли участие представители руководства города и муниципальных организаций, управлений и отделов.

Кроме того, представители студенческой молодежи города из числа учащихся средне-специальных учебных заведений приняли участие в шествиях и акциях в столице республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела