"

В Хасавюрте шествием молодежи отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
553
1 минута

ХАСАВЮРТ, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Центральным событием стало шествие студенческой молодежи, которая прошла маршем от центральной площади имени Зайналабида Батырмурзаева до мемориала «Холм воинской славы».

Прибыв к памятнику воинам Хасавюрта всех вооруженных конфликтов, собравшиеся выразили общий протест любому проявлению терроризма. Первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов отметил важность памятной даты.

«Страшные события в жизни страны произошли 14 лет назад, и это, конечно же, тяжелые воспоминания для нас всех. От слова “террор” пострадали многие города страны и мира в целом. Исключением не стал и Хасавюрт. Путем титанических усилий в городе и стране наведен и поддерживается общественный порядок, а нам с вами нужно сделать все возможное, чтобы слово террор никогда не пересекало нашу жизнь», – сказал Ахмедов.

Далее участники мероприятия расклеили по городу информационные стикеры «Нам нужен мирный Дагестан», а в средне-специальных и общеобразовательных учреждениях прошли внеклассные уроки и собрания, посвященные событиям в Беслане.

Кроме того, в актовом зале городской мэрии состоялось собрание актива города. Участники, которого еще раз осудили терроризм и его последствия.

Управляющий делами администрации Гаджияв Магомедов подчеркнул важность единения в вопросах противодействия террору.

«Такая проблема не может быть обособленной и решение ее – дело всего общества. В едином кулаке нужно говорить нет любым попыткам людей, которые хотят внести смуту и посеять страх в обществе», – сказал Магомедов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела