"

В Хасавюрте рассмотрены вопросы безопасности в дни проведения майских праздников

Фото:
609
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 27 апреля – РИА «Дагестан». 26 апреля в администрации Хасавюрта состоялось заседание антитеррористической комиссии города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе собрания приняли участие председатель комиссии, глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии, заместитель главы администрации Хайбулла Умаров, начальник ОМВД России по г. Хасавюрту Арсен Гусейнов, члены комиссии и приглашенные лица.

О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы отметила начальник отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева. Она рассказала о работе, проводимой отделом совместно с молодежными волонтерскими организациями.

«На сегодняшний день в Хасавюрте успешно функционируют 9 молодежных и 6 детских общественных объединений. Основными направлениями работы по профилактике экстремизма в молодежной среде, является тесное взаимодействие образовательных учреждений с родителями, повышение квалификации педагогического персонала по данному вопросу, включение в образовательную программу отдельных предметов или тем, касающихся профилактики экстремизма», – сказала Атаева.

Начальник отдела МВД России по г. Хасавюрту Арсен Гусейнов при рассмотрении вопроса о мерах общественной безопасности в дни проведения майских праздников доложил присутствующим о переходе на усиленный режим несения службы всего личного состава правоохранительных органов.

«В период проведения праздничных мероприятий в охране порядка будут задействованы более 300 человек личного состава, также планируется привлечение сотрудников мобильного отряда дислоцированного в Республике Дагестан и управления гражданской обороны», – подчеркнул Гусейнов.

Зайнудин Окмазов отметил, что на фоне общей обстановки по региону, которая остается сложной, нужно сконцентрировано и сообща проводить работу по обеспечению безопасного досуга населения.

«В праздничные дни горожане должны проводить время беззаботно и с интересной праздничной программой. Все это должно проходить в спокойной и безопасной среде. Именно это и является ключевой задачей всех присутствующих здесь служб», – заявил мэр.

В завершение заседания были рассмотрены вопросы исполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и антитеррористической комиссии города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела