"

В Хасавюрте рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений

Фото:
593
1 минута
ХАСАВЮРТ, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в зале совещаний городской администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Совещание провел заместитель главы администрации по общественной безопасности Хайбулла Умаров.

Было рассмотрено взаимодействие филиала Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания с органами внутренних дел на территории Хасавюрта при осуществлении контроля за поведением осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Основным докладчиком выступил начальник городского филиала ведомства Магомедшапи Шамсудинов.

«В рамках межведомственного взаимодействия за истекший период 2018 года совместно проведено 3 рейдовых мероприятия по месту жительства, работы, учебы осужденных. Охвачено профилактическими мероприятиями 526 человек, из них пятеро несовершеннолетних. Проведены совместные операции “Розыск”, “Надзор”, “Профилактика”. Осуществлено с сотрудниками ПДН 12 обследований семейно-бытовых условий несовершеннолетних осужденных, составлены акты», – рассказал Шамсудинов.

Председатель комиссии Хайбулла Умаров положительно оценил взаимодействие органов, вместе с тем рекомендовав расширить спектр направлений сотрудничества.

«Работа поставлена на хороший уровень и может считаться довольно результативной. В то же время, всегда есть путь к совершенствованию и развитию сотрудничества. К следующему заседанию такие предложения ожидаются от всех заинтересованных органов», – отметил Умаров.

Также были рассмотрены результаты проведения мероприятий, направленных на недопущение распространения на территории города наркотических средств и психотропных веществ, профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По итогам анализа представленного отчета будут даны корректировки в план профилактических мероприятий и соответствующие поручения, как отметили заседатели комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела