"

В Хасавюрте проверили ход реализации программы «Формирование современной городской среды»

Фото:
871
1 минута
12 сентября в Хасавюрт с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Ибрагим Абакаров, который проинспектировал ход реализации программы «Формирование современной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первый заместитель главы администрации города Хасавюрта Корголи Корголиев ознакомил Ибрагима Абакарова с ходом работ во дворах, которые стали первыми участниками, выполнив все условия для участия в программе. Делегация посетила придворовые территории по улицам Грозненская и Маяковского, а также место реконструкции центрального фонтана по улице Тотурбиева.

По словам Ибрагима Абакарова, состояние хода реализации можно оценить как удовлетворительное. «На самом деле все работы ведутся с соблюдением сроков и всех условий участия в программе, и, что особо приятно подчеркнуть, вся деятельность осуществляется в режиме полной открытости и прозрачности. Мы прошлись по многим объектам и не нашли никаких существенных нарушений», - сказал он.

Добавим, что с 2017 года в Хасавюрте проводится комплекс мер по реализации программы «Формирование современной городской среды», которая рассчитана до 2022 года. В текущем году по программе будут благоустроены 4 дворовых и один объект общественной территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела