"

В Хасавюрте прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Фото:
1363
1 минута
В городе Хасавюрте торжественно был отмечен День народного единства России, сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации.

В целях подготовки и проведения праздника центральные улицы, парки, площади города были празднично оформлены государственными флагами Российской Федерации и Республики Дагестан, лозунгами, плакатами и баннерной продукцией на тему единства и дружбы народов, патриотизма.

По отдельному графику проведены спортивные соревнования в честь Дня единства по волейболу и футболу среди команд вузов и ссузов, уличному баскетболу и легкой атлетике.

В трудовых коллективах, учебных заведениях и общеобразовательных школах прошли собрания, утренники, концерты с активным участием профессиональных артистов, членов художественной самодеятельности и юных дарований школ и детских дошкольных учреждений.

В городской библиотеке, Дворце культуры, Дворце спорта, школах и учебных заведениях организованы выставки книг, картин и рисунков: «Моя родина – Россия», «Россия сильна единством народов».

В актовом зале администрации состоялось торжественное собрание актива города, посвященное Дню народного единства России. В рамках праздника народного единства в городе проведен День культурно-исторического просвещения.

Новости раздела