"

В Хасавюрте прошла встреча руководителей МФЦ РД и Центра «Успех» с молодежью города

Фото:
2918
2 минуты
16 января глава Муниципального образования городской округ «город Хасавюрт» принял у себя руководителей Многофункционального центра РД Османа Хасбулатова и Центра «Успех» Заура Омарова.  

По информации пресс-службы города, на встрече говорилось о скоро открывающемся в городе Хасавюрте Многофункциональном центре, который является вторым по величине в республике. Директор МФЦ РД поблагодарил мэра Хасавюрта за предоставление участка под здание МФЦ и быстрые темпы строительных работ на этом объекте. По предварительным данным, в конце марта 2015 года МФЦ города Хасавюрта откроет двери перед клиентами.

Во второй половине дня работники Центра «Успех» совместно с ГАУ РД «МФЦ в РД» и администрацией муниципального образования «город Хасавюрт»  провели информационное обслуживание молодежи по трудоустройству, в связи с открытием МФЦ в городе Хасавюрте. На встречу, которая состоялась в большом зале Дворца культуры «Спартак», были приглашены студенты высших учебных заведений и колледжей,  молодежь города, в том числе и состоящая на учете в Центре занятости по г. Хасавюрту, а также молодые специалисты, которые увольняются в связи с сокращением численности работников в учреждениях и организациях.

В программе мероприятий также встреча с активом молодежи города по обсуждению молодежной безработицы в городе Хасавюрте Республики Дагестан.

Открыл мероприятие глава администрации МО «город Хасавюрт» Арслан Арсланов, который представил гостей и рассказал о цели их визита.

О проводимой в Дагестане работе по комплексному обслуживанию населения уже в открытых в районах и городах филиалах МФЦ рассказал Осман Хасбулатов. Он обратился к собравшейся аудитории с просьбой участвовать в конкурсе на должности в МФЦ. Всего в центре будет работать 65 специалистов разного направления. Вновь открываемый центр облегчит работу населения по проведению оплаты  различных коммунальных услуг. Здесь же в помощь гражданам будет открыта юридическая консультация.

Выступивший директор Центра «Успех» Заур Омаров рассказал о работе своей организации, которая связана с помощью молодым специалистам в поиске соответствующей работы по специальности. Основным направлением Республиканского центра занятости молодежи «Успех» при министерстве труда и социального развития РД  является содействие в выполнении государственных программ занятости и создание благоприятных условий интеграции молодежи на рынке труда, обеспечение экономических, правовых и организационных механизмов для трудоустройства молодежи.

В зале же были розданы анкеты участников конкурса на вакантные должности открывающегося филиала МФЦ. Участники собрания на месте же заполнили анкеты и представили их специалистам Центра.

Осман Хасбулатов  и Заур Омаров поблагодарили  главу города Хасавюрта и руководство горадминистрации за организацию встречи  с  молодежью.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела