"

В Хасавюрте прошла встреча «афганцев» с представителями СМИ

Фото:
1111
1 минута
В преддверии 25-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан состоялась встреча участников военных событий тех лет с журналистами города Хасавюрта и республиканских печатных СМИ.

В гостях у творческих коллективов объединенной газеты «Дружба» были члены городского Совета «афганцев». Председатель совета Бекболат Акавов и другие ветераны рассказали о значении ввода советских войск в соседнюю страну.   Отвечая на вопросы журналистов, они поделились воспоминаниями о самых запоминающихся событиях войны.

«Мы, восемнадцатилетние ребята, попав на афганскую войну, за очень короткое время повзрослели. Абсолютное большинство из нас были сыновьями ветеранов Великой Отечественной войны, и были воспитаны на примерах подвигов отцов», – сказали ветераны.

Далее «афганцы» говорили о проблемах, с которыми они и их семьи встречаются в жизни. Но в одном они твердо убеждены: городские власти без внимания и заботы их не оставят. Семьи погибших и умерших «афганцев» часто посещают представители администрации, им выделяются земельные участки для строительства жилья, а малообеспеченные семьи субсидируют по коммунальным платежам.

Новости раздела