"

В Хасавюрте прошла открытая пресс-конференция конкурса управленцев

Фото:
586
1 минута

ХАСАВЮРТ, 17 октября – РИА «Дагестан». В городе прошла первая пресс-конференция, посвященная конкурсу «Открытый муниципалитет» с участием главы Хасавюрта Зайнудина Окмазова и первого заместителя главы администрации Корголи Корголиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе пресс-конференции участие приняли журналисты республиканских телекомпаний и другие представители СМИ.

Корголи Корголиев, который является также и председателем оргкомитета конкурса, подчеркнул, что конкурс управленцев позволит найти молодых руководителей, имеющих другие стратегические взгляды на решение проблем города.

«Новые задачи, которые стоят перед муниципалитетом, требуют нестандартных и современных решений. Этот конкурс дает возможность привлечь управленцев и специалистов, способных взглянуть на город в ином свете», – пояснил Корголиев.

Далее Зайнудин Окмазов выступил с напутственными словами к участникам конкурса.

«В нашем городе очень много талантливых и по праву грамотных молодых людей. Наша задача помочь этим талантам развиваться и реализовываться, не допуская утечек кадров. Принимайте участие в конкурсе, бросьте вызов, своим возможностям, открывая перед собой новые горизонты», – сказал Окмазов.

Всего на 15 октября уже подано более двухсот заявок. 70% участников из общего числа имеют управленческий или профессиональный стаж. 30% участников не проживают в городе Хасавюрте и готовы переехать в случае назначения на должности в муниципалитете. Больше всего заявок подано на социальную сферу (35%), экономику и финансы (30%), промышленность и торговлю (20%), строительство и ЖКХ (16%). Стоит отметить, что Хасавюрт стал первым городом в республике, который перенял практику привлечения управленцев путем конкурсного отбора.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела