"

В Хасавюрте прошел торжественный концерт в честь Дня учителя

Фото:
701
1 минута
5 октября в рамках празднования Дня учителя в Хасавюрте прошло торжественное чествование работников образования города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к учителям от имени главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова обратился заместитель главы администрации Исмаил Дадаев. «Вы посвятили себя важному делу – образованию и воспитанию подрастающих поколений. Это весомый вклад в будущее города, республики и страны в целом. Вы передаете свои знания, жизненный опыт, мудрость своим ученикам, а главное в каждом оставляете частичку своего сердца», – сказал он.

В ходе выступлений было отмечено, что в течение многих лет коллектив педагогов города во главе с начальником Управления образования Русланом Ибрагимовым находится на передовых позициях в Дагестане. В последние годы сдачи ЕГЭ из города Хасавюрта не поступало ни одного заявления и жалобы.

На торжестве были вручены почетные грамоты от администрации города за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, долголетний добросовестный труд и честь празднования Дня учителя более 20 педагогам.

По завершении официальной части мероприятия для всех педагогов и гостей вечера была подготовлена концертная программа артистами и солистами творческих коллективов Дворца культуры, управления культуры, ансамбля «Эхо гор» и детскими коллективами образовательных учреждений.

Отметим, что в Хасавюрте всего 39 учреждений образования, из них 8 детских садов и 8 учреждений дополнительного образования, 15 средних школ, 4 гимназии, 3 прогимназии и 1 лицей. На сегодняшний день в школах города трудятся 1 328 работников образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела