"

В Хасавюрте прошел очередной форум Аварской национально-культурной автономии

Фото:
1777
2 минуты
Во Дворце спорта им.Гамидова в Хасавюрте прошел очередной форум Аварской национально-культурной автономии, инициированный руководством ее городского отделения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В мероприятии приняли участие около двух тысяч человек.

Перед собравшимися о проделанной работе АНКО отчитался заместитель председателя Автономии, общественный деятель Марко Шахбанов.

Он отметил, что удалось многое сделать в возрождении духовно-нравственных ценностей аварского народа. Шабанов рассказал о работе с диаспорами в Турции, Грузии, Азербайджане и других зарубежных странах и планах проведения с этими странами взаимных культурных мероприятий.

«За год с лишним правления Р.Абдулатипова в Дагестане произошло много позитивных изменений. Мы всецело понимаем и поддерживаем новый курс Главы республики. Но в обществе имеются люди, которым не дают покой те хорошие изменения, приводящие к улучшению жизни и благосостояния народа. Они со своими единичными единомышленниками стараются, используя разного рода грязные приемы в печатных СМИ и сети Интернет очернить руководителя республики. Я призываю вас вести с такими негативными явлениями непримиримую борьбу», - призвал собравшихся Президент Аварской национально-культурной автономии Сайгидпаша Умаханов.

Говоря о положении дел в Украине, и со сложившейся в связи с этим ситуации в России и целом мире, он призвал каждого здравомыслящего гражданина быть бдительным, не провоцировать конфликты и не поддаваться козням провокаторов.  «Политика В.Путина должна быть поддержана нами всеми, и меры предлагаемые Президентом России для урегулирования кризиса в Украине - единственно правильная. Сегодня, когда криминалитет опять поднимает голову, мы должны патриотизм свой показать на всех уровнях», - подчеркнул Умаханов.  

На форуме выступили также  доктор наук Ахмед Муртазалиев, заместитель главы Казбековского района Сира Саипов, руководитель управления Росреестра по РД Адам Амирилаев и другие. Во всех выступлениях красной нитью шла мысль и призывы поддержки курса Президента России В.Путина и курса Главы РД Р.Абдулатипова по обновлению республики.

Новости раздела