"

В Хасавюрте проходят выборы депутатов городского Собрания

Фото:
815
1 минута
ХАСАВЮРТ, 9 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюрте проходят выборы депутатов городского Собрания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, в городе с 8 утра открылись 40 избирательных участков, чтобы горожане, изъявившие желание принять участие в выборах, смогли исполнить свой гражданский долг. Всего на выборы Собрания депутатов г. Хасавюрта зарегистрировано 5 партий. Это «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Трудовая партия Россия». Всего по партийным спискам представлено 134 кандидата.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов призвал горожан принять активное участие в выборах, отметив, что это выбор направления деятельности города на ближайшее будущее.

«Депутаты города – это представители народа, его волеизъявления. Горожанам необходимо принять осознанное и важное решение. Избранный депутатский корпус определит дальнейший вектор развития на ближайший период», – сказал З. Окмазов.

Среди избирателей встречались представители молодежи, общественные деятели, трудящиеся, спортсмены, участники боевых действий, а также ветераны Великой Отечественной войны.

По состоянию на 12:00 мск, проголосовало 13 986 избирателей, что суммарно составило 21,5% явки от общего числа людей, имеющих право голоса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела