"

В Хасавюрте проходит акция «За чистоту и красоту в городе»

Фото:
1479
1 минута
В Хасавюрте проходит экологическая акция «За чистоту и красоту в городе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходит по указанию главы муниципалитета Сайгидпаши Умаханова. Мероприятие проводится в целях сохранения на территории города молодых деревьев, кустарников и других зеленых насаждений. Для озеленения города,  улучшения экологической обстановки, а также сохранения здоровья населения проводится комплекс мероприятий. Но в работе служб города встречаются трудности, которые зачастую ставят их в тупик. Это проблема с бродячими коровами, которые заполнили не только периферийные улицы, но и пробрались в центральную часть города. Несанкционированный выпас скота является административным правонарушением и наказывается согласно КОАП. Тем не менее, люди отпускают свой скот по улицам. Тем самым они наносят ущерб городскому хозяйству, создают аварийно опасную ситуацию на дорогах.

«Ранее проведенная работа с хозяевами КРС не принесла положительных результатов. Несколько раз загоняли коров в загоны и держали целые сутки. Ветработники частично бирковали скот, неоднократно по телевидению и другим СМИ обращались к содержателям КРС. Но желаемого результата нет», – сетует секретарь административной комиссии Эльмурза Деветов.

Первым рейдом комиссией был охвачен Андийский поселок, где обнаружено более пятидесяти голов КРС. Как сказали жильцы некоторых домов, они вынуждены целый световой день по очереди дежурить у дома, чтоб скот не зашел на зеленую зону.

«На муниципальном телеканале, в редакциях газет, пресс-службе и сайте администрации организован прием устных и письменных обращений граждан об административных правонарушениях в городе», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела