"

В Хасавюрте подведены итоги выполнения приоритетных проектов развития за 1 квартал 2015 года

Фото:
1712
1 минута
Глава исполнительной власти муниципального образования «город Хасавюрт» Арслан Арсланов провел совещание по подведению итогов выполнения приоритетных проектов развития РД в городском округе за 1 квартал 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и выступили ответственные лица за выполнение всех семи проектов и подпроектов.

С информацией по данному вопросу выступил руководитель Хасавюртовского городского проектного офиса по выполнению приоритетных проектов, помощник главы администрации Раджаб Генжаев. Он доложил, что предоставление отчетов и информации по выполнению приоритетных проектов ответственными лицами уже налажено. «Однако, по предоставлению отчетов в виде сетевых графиков, имеются недостатки,    требующие устранения. К отчетам необходимо прилагать фото-  и видеоматериалы о проделанной работе», – сказал Р. Генжаев.

Ответственные за выполнение каждого проекта, начальники управлений и отделов администрации рассказали о той ежедневной работе, которая проводится рабочими группами по выполнению Программы развития муниципалитета. При обсуждении вопросов было обращено внимание на необходимость расширения налоговой базы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, легализации всех видов бизнеса и предпринимательства, улучшению инвестиционной работы, конкретизации документооборота в администрации и другие вопросы, которые требуют безотлагательного решения.

Глава администрации поручил всем ответственным лицам ежедневно работать по своим направлениям, при этом информацию предоставлять в проектный офис в сроки по графику. «Такой формат работы, когда каждый на своем месте будет исполнять свои обязанности с максимальной отдачей, повысив требовательность  к себе и своим работникам, несомненно, приведет к успеху на всех уровнях», – подытожил Арслан Арсланов.

Новости раздела