"

В Хасавюрте отметили Международный день защиты детей

Фото:
2036
3 минуты
На территории стадиона «Спартак» имени А.С. Муртазалиева в Хасавюрте состоялось торжественное празднование Международного дня защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Специализированные детско-юношеские школы имени М. Батырова и Ш. Умаханова подготовили выступления юных дзюдоистов, среди которых есть призеры республиканских и всероссийских первенств.

С недавнего времени активно развивается в городе и акробатика, и показательные выступления воспитанников на подобных мероприятиях стали уже традиционными. Не остались в стороне и такие виды спорта, как тхэквондо и каратэ. Спортивная школа-интернат «Спартак» представила своих воспитанников в секции тайского бокса. На крытой арене стадиона СДЮСШОР им. Гайдарбека Гайдарбекова провела финальные бои боксеров внутри школьного турнира.

«В рамках линейки мероприятий на поле стадиона был проведен турнир по футболу среди городских детских команд. Активное участие приняли также воспитанники реабилитационных центров города, среди них были организованы соревнования сразу по нескольким дисциплинам. Свои силы попробовали в прыжках в длину, метании мяча и в беге на 30 метров. Победители и призеры получили памятные призы и подарки», – отметили в пресс-службе муниципалитета.

Официальная и торжественная часть празднования Дня защиты детей прошла на территории центрального городского парка. В числе гостей мероприятия были представители руководства города, служащие администрации, депутаты городского Собрания, представители политический партий, федеральных и республиканских ведомств. Слово для открытия было предоставлено первому заместителю главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыру Ахмедову, который от лица главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова поздравил всех горожан с Днем защиты детей.

«Сегодняшний праздник – это напоминание нам, взрослым, о необходимости обеспечить всем ребятам беззаботную жизнь в нашем родном городе, о важности беззаветно любить наших детей, делать их счастливыми. В Хасавюрте созданы хорошие условия для обучения, городское управление образования признается лучшим в республике уже на протяжении нескольких лет подряд. Для раскрытия способностей и талантов подрастающего поколения функционируют учреждения культуры. Для развития спортивного потенциала открыты новые центры по самым различным дисциплинам. Формированием и укреплением среды в трудной жизненной ситуации и их правовой защищенности успешно занимаются городские реабилитационные центры и другие социальные службы», – сказал Ахмедов.

Много теплых слов было сказано в адрес детей в этот день. Немало преподнесено подарков. Зрелищную концертную программу показали юным зрителям солисты детских вокальных студий «Жемчужина», «Талисман», детского ансамбля «Планета Детства», ансамбля Центра культуры и воспитанники дошкольных учреждений города.

В течение всего праздничного дня в парке были организованы выставки работ воспитанников центров дополнительного образования и работ воспитанников дошкольных учреждений. Были организованы бесплатные аттракционы на территориях парков города, а также различные конкурсы.

Благотворительные акции провели представители городских отделений партий «Единая Россия», «Трудовая партия России», «КПРФ», «города России», «Правое дело» и Клуба молодого избирателя. В раздаче бесплатного мороженого были задействованы активисты волонтерского корпуса «Хасавюрт-85».

В ДК «Спартак» для детей из малоимущих семей, детей-сирот, детей погибших сотрудников правоохранительных органов и детей из реабилитационных центров города состоялся благотворительный показ спектакля Шапи Казиева «Милая Заза».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела