"

В Хасавюрте отметили Международный день студента

Фото:
830
1 минута
17 ноября в большом зале Дворца культуры «Спартак» состоялся фестиваль учащейся молодежи «Золотая осень», посвященный Международному дню студентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В программу мероприятия вошли  песни, танцы, юмористические миниатюры, подготовленные творческими коллективами средне-специальных и высшего учебного заведения города, а также артистов Дворца культуры «Спартак».

Почетными гостями фестиваля стали представители городской администрации под руководством первого заместителя главы администрации Хасавюрта Бадыра Ахмедова, который поприветствовал и поздравил участников фестиваля от имени главы Хасавюрт Зайнудина Окмазова.

«Молодежь Хасавюрта всегда была одной из самой активной и передовой в республике, представители города традиционно занимают самые высокие места на всевозможных форумах, выставках, творческих и спортивных соревнованиях. Это результат общих усилий в работе воспитания подрастающего поколения, педагогов города и самой учащейся молодежи», – сказал Ахмедов.

Исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма Айшат Атаева выразила благодарность всем участникам и присутствующим зрителям.

«В течение всего года мы провели огромное количество мероприятий, посвящённых самым различным памятным датам и праздникам. Своим активным участием вы доказываете любовь и чувство патриотизма к родному  городу. Уверена, у нас впереди много положительных моментов и ярких побед во славу не только города и республики, но и всей страны», - заявила Атаева.

В завершении официальной части было проведено вручение почетных грамот и памятных подарков наиболее активным и отличившимся студентам городских средне-специальных и высшего учебного заведения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела