"

В Хасавюрте отметили День Неизвестного солдата

Фото:
1579
1 минута
Мероприятия в рамках Дня Неизвестного солдата прошли 3 декабря в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, из 14 тысяч хасавюртовцев, ушедших на войну против фашистской Германии 1941-1945 годов, более 7 тысяч не вернулись с полей сражений. Сотни и тысячи из них до сих пор остаются без вести пропавшими. В рамках мероприятия на Холме Славы прошло возложение венков у Вечного огня, куда пришли работники городской администрации, ветераны войны и труда, представители партий КПРФ и «Единая Россия», Общественной палаты, молодежного парламента, студенты филиала ДГУ и колледжей, учащиеся старших классов школ города. Акция была проведена отделом по делам молодежи и туризма администрации Хасавюрта.

Выступая перед участниками памятного митинга, активный участник Великой Отечественной войны Александр Макух отметил: «Память воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным, должна быть увековечена. Это будет способствовать укреплению патриотического сознания».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела