"

В Хасавюрте отметили день физкультурника

Фото:
991
1 минута
В актовом зале городской администрации состоялась торжественная церемония награждения работников физической культуры и спорта по случаю празднования всероссийского дня физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие Глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, курирующие заместители, начальники, специалисты управлений и отделов городской мэрии. В качестве приглашённых гостей присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, директора, тренера и воспитанники спортивных школ города, а также ветераны спорта.

Открывая мероприятие, Зайнудин Окмазов поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником.

«С каждым годом количество горожан, ведущих активный образ жизни, растет, и это прямая заслуга работников спортивной отрасли. Благодаря неоценимому вкладу тренеров и наставников, Хасавюрт считается ведущим спортивным городом на Северном Кавказе», - отметил Окмазов.

Далее выступая перед активом и спортивной общественностью города, начальник отдела по физической культуре и спорту Магомедали Газимагомедов выразил слова поздравления и ознакомил присутствующих с работой городских спортивных школ.

«В высших, средне-специальных и общеобразовательных учреждениях работают более 50 преподавателей по физической культуре и спорту. Благодаря плодотворной работе по подготовке, воспитанники занимают призовые места на первенствах РД и за её пределами», - сказал Газимагомедов.

В предоставленном слове ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, проработавший много лет преподавателем спортивных дисциплин отметил важность преемственности в воспитательном и образовательном процессе.

«Поколения сменяют поколения, а любовь к своему делу и профессиональный подход к выполнению поставленных задач должен оставаться на высоком уровне. Именно поэтому важно, чтобы свои знания и

любовь к Родине тренера-преподаватели передавали молодым», - сказал Макуха.

Успехи спортсменов были отмечены дипломами министерства спорта Республики Дагестан, почётными грамотами МО «город Хасавюрт» и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела